ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 сентября 2022, 17:02

Мужчина в Россонском районе убил сожительницу и закопал тело во дворе дома

Скриншот из видео СК
Скриншот из видео СК

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в Россонском районе убил сожительницу и закопал тело во дворе дома. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства убийства 55-летней женщины. Как сообщили в ведомстве, в милицию 28 августа этого года пришло письмо от жителя другого государства с просьбой оказать содействие в розыске его сестры. В письме мужчина указал, что не может связаться с родственницей на протяжении последних двух лет.

Благодаря профессиональным действиям милиционеров было установлено место жительства женщины в Россонском районе. Сотрудники правоохранительных органов также установили личность человека, с которым она проживала. Изначально последний пояснял, что в 2020 году он обнаружил женщину мертвой и похоронил ее во дворе дома. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. В указанном мужчиной месте из земли правоохранители извлекли костные останки.

Позже 50-летний мужчина на допросе рассказал следователю, что ударил женщину во время ссоры в 2020 году. Удар оказался смертельным. Когда фигурант понял, что она умерла, он закопал ее тело во дворе дома. О случившемся мужчина никому не сообщал, потому что испугался уголовной ответственности.

Следователи также допросили свидетелей. По изъятым во время осмотра предметам и объектам было назначено проведение необходимых экспертиз, производство которых поручили специалистам УГКСЭ по Витебской области. При изучение личности подозреваемого выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за истязание, причинение менее тяжкого телесного повреждения и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси