ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2017, 11:07

Мужчина в жодинском магазине убит из-за личной неприязни и разногласий

Место преступления. Фото Государственного комитета судебных экспретиз РБ
Место преступления. Фото Государственного комитета судебных экспретиз РБ

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в жодинском магазине убит из-за личной неприязни и разногласий, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управлением СК по Минской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство). "По данным следствия, 63-летний житель Жодино пришел в магазин, где находился его знакомый - 40-летний местный житель. На почве личных неприязненных отношений и разногласий мужчина выстрелил из обреза охотничьего ружья ему в грудь. От полученного огнестрельного ранения последний скончался на месте происшествия. После мужчина сообщил о совершенном преступлении в милицию", - рассказала Татьяна Белоног.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, исследована обстановка, зафиксированы следы, изъяты объекты для установления обстоятельств произошедшего. "Подозреваемый - пенсионер, ранее не судимый, проживает в Жодино. По предварительным данным, на момент совершения преступления был трезв, - проинформировала Татьяна Белоног. - Сейчас с участием задержанного, свидетелей и иных участников проводятся следственные и процессуальные действия".

Изъятые вещественные доказательства, в том числе предполагаемое орудие преступления, направлены в управление Госкомитета судебных экспертиз по Минской области для проведения баллистической экспертизы и других исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, 14 декабря около 10.40 к наряду отдела Департамента охраны, несущему службу на ул.Деревянко в Жодино, обратился мужчина и сообщил, что он в магазине на ул.50 лет Октября из охотничьего обреза убил своего знакомого. У мужчины при себе находился обрез ружья, который был незамедлительно изъят сотрудниками милиции. Мужчина был задержан. На место происшествия тут же выбыли сотрудники Жодинского ГОВД. Информация об убийстве подтвердилась.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси