ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 августа 2021, 18:37

МВД назвало фейком информацию о проведении акции от имени "Газпромнефти"

Фото из архива
Фото из архива
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Розыгрыш от имени "Газпромнефти", распространяемый в интернете, является фейком. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

"В мессенджерах снова зафиксирована мошенническая рассылка о проведении акции от имени АЗС "Газпромнефть". Потенциальным жертвам предлагают пройти легкий опрос, рассказать о розыгрыше друзьям и выиграть значительную сумму. Указанная информация является фейком", - говорится в сообщении.

В компании "Газпромнефть - Белнефтепродукт" подтвердили, что данную акцию они не проводят, и напомнили, что перечень актуальных акций всегда можно изучить на официальном сайте предприятия.

"Мошеннический розыгрыш чаще всего можно легко опознать, даже не вникая в суть рассылки, - злоумышленники обещают получение нереально больших сумм выигрышей без каких-либо усилий", - напомнили в управлении по противодействию киберпреступности.

Правоохранители рекомендуют всегда помнить, что обещание легких денег в интернете - первый признак мошенничества.

"Прежде чем участвовать в каких-либо рекламных розыгрышах, стоит проверить официальные информационные ресурсы указанных организаций, которые могут подтвердить, проводится ли вообще подобный конкурс. При этом не стоит переходить по ссылкам от неизвестных, а вводить адрес либо поисковый запрос в браузере следует вручную", - добавили в МВД.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси