ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2017, 18:10

МВД: у мозырской анархистки изъяты два пистолета

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У мозырской анархистки изъяли два пистолета. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Борцы с оргпреступностью во время обыска у 22-летней жительницы Мозыря обнаружили электрошокер, два газовых баллончика, бронежилет, тренировочный резиновый нож и два пистолета. Кроме того, по месту ее жительства находились черно-красные флаг и бандана, три маски с прорезями для глаз, громкоговоритель и 20 брошюр, пропагандирующих анархизм. На вопросы о происхождении этих вещей девушка отвечать отказалась. По информации оперативников, она является активной участницей анархистского движения.

Фото МВД

Фото МВД

Сейчас оружие направлено на экспертизу, исследуется содержание печатной продукции, изъятой при обыске.

В поле зрения правоохранителей жительница Мозыря попала при проведении следственно-оперативных мероприятий во время расследования уголовного дела по ч.2 ст.339 УК (хулиганство). В апреле прошлого года в Жлобине группа неустановленных лиц забросала билборды социальной рекламы лампами накаливания, заполненными краской. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси