ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2023, 12:23

МВД: выявлены еще 146 обвиняемых, причастных к противоправной деятельности крупного наркомагазина

Геннадий Казакевич. Фото из архива
Геннадий Казакевич. Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выявлены еще 146 обвиняемых, причастных к противоправной деятельности наркомагазина Scorpion, заявил журналистам заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Правоохранители изобличили преступную группу, предотвратив попадание на черный рынок почти 48 кг наркотиков, что составляет около 50 тыс. доз. Это самая крупная партия за последние годы. Первым установленным звеном противоправного бизнеса стал 23-летний водитель одной из строительных организаций. Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Витебской и Гродненской областей задержали мужчину вблизи агрогородка Копти, обнаружив в арендованной машине 1,6 кг особо опасного психотропного вещества 4-СМС. Далее оперативники вышли на его 24-летнего подельника - безработного жителя Гродно, который поставлял запрещенный товар в Беларусь и организовывал склады. В момент задержания при нем находилось около 1 кг психотропного вещества 4-СМС. В сделанных злоумышленником тайниках хранилось еще 18 кг 4-СМС и 27 кг особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

Сообщники работали на преступную организацию Scorpion, доставляющую незаконный товар во все области республики, а также в некоторые регионы России. "Мы проводим системные оперативно-разыскные мероприятия по отношению этого магазина. Достаточно, сказать, что в декабре прошлого года направлено в суд уголовное дело по ч.4 ст.328, ч.1 и 2 ст.285 в отношении шести активных участников этого магазина, которые отвечали за финансовую составляющую бизнеса. И в рамках расследования этого уголовного дела направлено в суд несколько других уголовных дел в отношении 146 обвиняемых, причастных к противоправной деятельности магазина Scorpion", - отметил замминистра.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси