ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2022, 11:23

На М5 легковушка влетела в грузовик

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На М5 легковушка въехала в МАЗ. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского райисполкома.

Инцидент произошел 20 сентября около 12.55. "19-летний водитель, управляя автомобилем "Рено Меган Сценик" в сцепке с одноосным лафетом и двигаясь на 24-м км автодороги М5 Минск - Гомель в направлении Минска, не учел необходимую безопасную дистанцию и совершил попутное столкновение с движущимся впереди в правой полосе движения автомобилем МАЗ под управлением 62-летнего водителя", - рассказали в ГАИ.

В результате ДТП 19-летний водитель автомобиля "Рено Меган Сценик" получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в учреждение здравоохранения. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о безопасном вождении. Согласно требованиям п.85 ПДД водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси