ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2019, 17:48

На пожаре в частном доме в Рогачевском районе погиб случайный квартирант

Фото Гомельского областного управления МЧС
Фото Гомельского областного управления МЧС

7 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Рогачевском районе на пожаре погиб мужчина, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

Сообщение о пожаре жилого дома в деревне Тихиничи поступило спасателям Рогачевского районного подразделения МЧС сегодня в 11.52. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС в деревянном доме наблюдалось задымление. В сенях спасатели обнаружили мужчину в бессознательном состоянии, во дворе была хозяйка домовладения.

Установлено, что женщина проживает в соседнем доме на той же улице. "По предварительной информации, в момент возникновения пожара она находилась по месту проживания и, узнав от соседей, что из ее другого дома идет дым, сразу побежала туда. Двери были открыты, в жилой комнате на кровати женщина обнаружила мужчину в бессознательном состоянии и попыталась вытащить его на улицу. Им оказался гражданин 1981 года рождения, самовольно проникнувший в данное домовладение", - уточнила официальный представитель.

До прибытия скорой помощи работники МЧС проводили реанимационные мероприятия, однако прибывшая бригада медработников констатировала смерть мужчины.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены постельные принадлежности, повреждено имущество в жилой комнате.

Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку проводит следственно-оперативная группа.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси