ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2023, 10:53

На пожаре в многоэтажке в Гродно эвакуировали 14 человек и спасли мужчину

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На пожаре в многоэтажке в Гродно эвакуировали 14 человек и спасли мужчину. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном УМЧС.

Инцидент произошел поздно вечером 2 мая на Бульваре Ленинского комсомола. В службу 101 сообщили о пожаре в многоэтажке. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС в квартире, в которой произошел пожар, обнаружили 47-летнего мужчину. В бессознательном состоянии его вынесли на свежий воздух, ему была оказана первая медпомощь. После чего жителя Гродно доставили в больницу в реанимационное отделение. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Во время поисков пострадавших из соседних квартир в подъезде были эвакуированы 14 человек, 6 из них - несовершеннолетние. Помощь медиков никому из них не понадобилась. Спустя некоторое время они вернулись в свои квартиры.

Причину инцидента выясняют специалисты. Высказывается версия о том, что к пожару могло привести неосторожное курение хозяина квартиры или нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси