ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2015, 10:04

На пожаре в общежитии Жлобина спасены двое детей, эвакуированы 87 человек

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пожаре в общежитии Жлобина спасены двое детей, эвакуированы 87 человек, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Сообщение о загорании на втором этаже в комнате общежития коммунального дочернего жилищно-эксплуатационного унитарного предприятия "Жилкомсервис-2" поступило спасателям днем 20 июня от вахтера.

Пожар был обнаружен автоматической охранно-пожарной сигнализацией. Получив сигнал о возгорании, вахтер общежития сообщила об этом спасателям и поднялась на второй этаж обследовать помещения. Подойдя к комнате, откуда поступил сигнал, женщина обнаружила задымление в тамбуре. Дверь в тамбур была открыта, а в комнату закрыта, ключ находился в замке. За дверью слышались детские голоса. Зайдя внутрь, вахтер обнаружила двоих маленьких детей и горящий диван. В помещении было сильное задымление. Мальчики 2012 и 2013 годов рождения были спасены вахтером до прибытия подразделений МЧС. Дети не пострадали.

Со слов матери детей, за 5-10 минут до возникновения пожара она отошла к соседям на этом же этаже, чтобы постирать белье. Она закрыла сыновей в комнате блока на ключ снаружи, а ключ оставила в замке.

Услышав звуки сработавшей системы оповещения о пожаре, из общежития самостоятельно эвакуировались 84 человека. Прибывшие к месту вызова через 4 минуты работники МЧС еще из одной комнаты на задымленном этаже эвакуировали трех человек. Пожар был ликвидирован.

Как выяснилось, произошло загорание мебели. В результате поврежден мягкий уголок, закопчены стены в комнате. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - детская шалость (включение электрокипятильника в сеть).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси