ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 февраля 2017, 11:44

На Скидельском сахарном комбинате произошла вспышка пылевоздушной смеси, пострадало 5 человек

Фото Следственного комитета РБ
Фото Следственного комитета РБ

25 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В одном из цехов Скидельского сахарного комбината произошла вспышка пылевоздушной смеси, пострадало 5 человек. Информацию о происшествии подтвердило МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото Следственного комитета РБ

Фото Следственного комитета РБ
"В 00.59 в МЧС поступило сообщение о вспышке пылевоздушной смеси без последующего горения в галерее (5х6 м, длина 40 м) между четырехэтажным кирпичным зданием цеха упаковки и фасовки (26х85 м, 1993 г.п.) и лифтовой башней на территории ОАО "Скидельский сахарный комбинат" в Скиделе Гродненского района по ул. Первомайской, 1", - говорится в сообщении МЧС.

Фото Следственного комитета РБ

В результате вспышки получили ожоги 1-3-й степени пять работников предприятия, которые госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи в областном центре. Повреждены стены галереи, 20 оконных и 5 дверных блоков в помещениях на 3-м этаже цеха упаковки и фасовки.

Фото Следственного комитета РБ

Причина вспышки устанавливается. На месте работают сотрудники Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз.

Фото Следственного комитета РБ

Фото Следственного комитета РБ

Как сообщили в Гродненском облисполкоме, угрозы жителям Скиделя и окрестных населенных пунктов нет.-0-

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия на Скидельском сахарном комбинатеСледственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия на Скидельском сахарном комбинате
"25 февраля около 1 часа ночи в Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о вспышке пылевоздушной смеси без последующего горения в ОАО "Скидельский сахарный комбинат" в Скиделе, в результате чего пострадали пятеро работников предприятия", - говорится в сообщении.

На месте происшествия на Скидельском сахкомбинате продолжают работать следственно-оперативные группыНа месте происшествия на Скидельском сахкомбинате продолжают работать следственно-оперативные группы
По факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия, возбуждено уголовное дело по ст.428 УК РБ.

Состояние пострадавших от инцидента в Скиделе остается тяжелым - БСМПСостояние пострадавших от инцидента в Скиделе остается тяжелым - БСМП
В Минск были доставлены трое человек. Их состояние медики оценивают как тяжелое, они остаются на искусственной вентиляции легких.

В Гродно умерла одна из пострадавших на Скидельском сахарном комбинате
Женщина умерла в ночь с 3 на 4 марта, ей было 43 года. "Состояние еще одной пострадавшей остается тяжелым", - отметили в администрации больницы.

Задержаны подозреваемые по делу о происшествии на Скидельском сахарном комбинате
Следствием принято решение о задержании и проведении допросов в качестве подозреваемых начальника цеха готовой продукции и его заместителя по признакам состава преступления по ст.428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Беларуси.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси