ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2022, 12:11

На судебном процессе группы Автуховича продолжают оглашать материалы дела

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На судебном процессе группы Николая Автуховича продолжают оглашать материалы дела, передает корреспондент БЕЛТА.

Завершилось исследование 13-го тома уголовного дела. Всего в деле более 65 томов.

В ходе процесса были зачитаны результаты ряда биологических, судебно-генетических, андрологических и других экспертиз, которые касаются найденного в машине главного фигуранта дела, а также вблизи остановки на ул.Н.Орды в Бресте. Из заключения экспертов следует, что биологический материал, найденный на кобуре пистолета Макарова и рюкзаке, масках и балаклаве может принадлежать Николаю Автуховичу, видовой запах на фуфайке также принадлежит главному фигуранту дела.

На заседании прозвучали результаты компьютерно-технической экспертизы найденного ноутбука Николая Автуховича: на карте памяти были обнаружены фото и видео с несанкционированных массовых мероприятий, а также фотографии легкового автомобиля, сделанные из другой машины. Они были продемонстрированы участникам процесса. Галине Дербыш и Николаю Автуховичу были заданы вопросы о том, известна ли местность и изображенные автомобили на фотографиях.

Николай Автухович обвиняется в совершении акта терроризма в отношении сотрудника ОМОН из Гродно. Согласно материалам уголовного дела ночью 20 ноября 2020 года главный фигурант дела совместно с участниками группы Павлом Савой и Артуром Попком (мужчина сейчас находится в розыске) в одном из жилых микрорайонов Гродно взорвали легковой автомобиль, который принадлежит сотруднику ОМОН, с использованием самодельного взрывного устройства ориентировочной расчетной мощностью в тротиловом эквиваленте не менее 18,4 г. Как сообщалось ранее, акт терроризма был совершен при содействии Галины Дербыш, которая предоставила информацию о марке и номере автомобиля сотрудника ОМОН.

На судебном процессе приступили к исследованию 14-го тома уголовного дела.-0-

Теги
суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси