ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2019, 11:19

Начальник гродненской СТО обвиняется во взяточничестве

Фото УСК по Гродненской области 
Фото УСК по Гродненской области 

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно начальник диагностической станции обвиняется в получении взяток, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту получения взятки. Обвиняется начальник диагностической станции частного предприятия. Милиция 4 февраля задержала его с поличным на рабочем месте. Деньги он брал от автовладельцев за благоприятное решение вопроса по выдаче фиктивной диагностической карты для допуска автомобиля к дорожному движению. При личном обыске у мужчины изъяли доллары США купюрами малого достоинства.

"Правоохранители установили и задокументировали ряд аналогичных фактов получения взяток мужчиной в 2017-2019 годах. Размер незаконно принимаемых им вознаграждений составлял от Br10 до $10 с каждого обратившегося, - рассказал Сергей Шершеневич. - Соединены в одном производстве около десятка уголовных дел, возбужденных по указанным фактам. Должностному лицу предъявлено обвинение в получении взятки, в том числе повторно (ч.2 ст.430 УК). С санкции прокурора он заключен под стражу. Наложен арест на его имущество, в том числе на два автомобиля".

Расследование продолжается. Правоохранители продолжают проверять обвиняемого на причастность к аналогичным преступлениям. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям водителей и их посредников, дававших взятки должностному лицу.

Следователи напоминают, что освобождение от уголовной ответственности возможно, если в отношении давшего взятку лица имело место вымогательство взятки, либо если человек после дачи взятки добровольно заявил о содеянном.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси