ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2023, 10:01

Начальника подразделения Минского отделения БЖД будут судить за взятки

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения Минского отделения Белорусской железной дороги, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а также двух руководителей коммерческих организаций, действия которых квалифицированы как дача взятки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

По материалам уголовного дела, должностное лицо получало взятки за оказание содействия коммерческим структурам при проведении конкурсных процедур по закупке услуг, в том числе по уборке железнодорожных станций, остановочных пунктов и мойке окон, а также за своевременную оплату выполненных работ. Предметом взятки были как денежные средства, так и бытовая техника, оплата ремонтных работ в квартире и автомобиле взяткополучателя.

После изучения материалов уголовного дела в Генпрокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и наличии доказательств вины обвиняемых в совершении инкриминируемых им деяний. Взяткополучатель и один из взяткодателей заключены под стражу. Ко второму взяткодателю применено личное поручительство. Предварительное расследование вело главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси