ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2019, 10:43

Начался суд над бывшим главным патологоанатомом Минздрава

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района Минска начал рассматривать уголовное дело в отношении экс-начальника Минского городского клинического патологоанатомического бюро, бывшего главного внештатного патологоанатома Минздрава, передает корреспондент БЕЛТА.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.2 ст.430 УК, ч.3 ст.430 УК (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Как сообщалось, мужчина был задержан в июне сотрудниками милиции во время получения взятки на рабочем месте. Следствие установило, что с января 2002 года по июнь 2018-го руководитель на регулярной основе брал деньги за благоприятное решение вопросов, входивших в его компетенцию. Согласно материалам уголовного дела, он получал взятки от представителей частных предприятий и индивидуальных предпринимателей за возможность поставлять патологоанатомическому бюро производимую ими продукцию - гробы, деревянные кресты и прочее. После товары продавались в магазине ритуальных принадлежностей учреждения. Также взятки мужчина брал за возможность оказывать услуги по перевозке тел умерших к местам захоронения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси