ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2015, 09:41

Налоговики изъяли у бобруйчанина 665 л непищевого спирта

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Налоговики изъяли у бобруйчанина 665 л непищевого спирта, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

В Бобруйске сотрудники налоговой инспекции города совместно с правоохранителями при проверке микроавтобуса "Фольксваген" у местного жителя обнаружили 133 пятилитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью. Общая стоимость перевозимого груза Br132 млн.

Товар проверяющие изъяли, а материалы проверки направили в суд. Нарушителю грозит штраф по ч.3 ст.12.27 КоАП в размере от 10 до 100 базовых величин с конфискацией спиртосодержащей продукции.

Согласно ст.11 Закона Республики Беларусь "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" запрещается производство (изготовление), переработка, хранение на территории страны, перемещение по ней физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, более 5 л (5 кг) непищевой спиртосодержащей продукции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси