ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2022, 16:24

Наркосбытчика и его покупательницу осудили в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Бреста огласил приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков и психотропов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу областного суда.

На скамье подсудимых оказались двое фигурантов. В середине этого года молодой человек решил заработать на сбыте наркотиков и психотропов. Для этого он присоединился к организованной группе. В частности, обвиняемый извлек из тайника 71,01 г мефедрона и 0,66 г марихуаны, которые привез к себе домой в Брест. Часть веществ он сбыл покупательнице - второму фигуранту этого уголовного дела.

Суд признал молодого человека виновным по ч.4 ст.328 (незаконный оборот наркотиков) УК. Он приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 100 базовых величин - это Br3,2 тыс. Приобретшую запрещенный товар фигурантку по ч.1 ст.328 УК приговорили к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси