ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 марта 2019, 17:51

Наркоторговца с 1 кг кокаина задержали на трассе под Борисовом

Фото МВД
Фото МВД

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД пресечен канал поставки наркотиков из стран Латинской Америки. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке спецподразделения "Алмаз" на автотрассе М1 в Борисовском районе задержали двух мужчин. По оперативным сведениям, один из них - организатор канала поставки латиноамериканского кокаина из стран ЕС, он гражданин Германии и России. Другой, житель Бреста, выполнял роль наркокурьера.

"В оборудованном тайником автомобиле оперативники обнаружили 1 кг белого порошка. Согласно заключению экспертов ГКСЭ, указанное вещество содержит в своем составе кокаин. Товар имел оригинальную перуанскую упаковку с "фирменным" логотипом. Кроме того, у задержанных изъяли два небольших свертка-образца. Там, как установили эксперты, находился гашиш. Пробники являлись "презентационным материалом" для потенциальных покупателей", - рассказали в МВД.

Оперативная разработка данной европейской международной группы, которая входит в состав мирового наркосиндиката, велась на протяжении довольно длительного времени. Конечной целью были выявление и задержание с поличным организатора, который занимался поставками кокаина на территорию государств ЕАЭС, - этим операция и завершилась.

Следственным отделом Борисовского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Фигуранты помещены в изолятор временного содержания. Продолжаются оперативно-разыскные и следственные мероприятия для установления всех фактов противоправной деятельности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси