ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2015, 13:08

Нарушение правил охраны труда повлекло гибель лесника в Свислочском районе

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свислочский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении лесничего одного из лесхозов Гродненской области по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Должностное лицо подозревается в том, что, являясь ответственным за организацию работы и охрану труда, 8 октября в нарушение правил техники безопасности допустил к валке леса в Свислочском районе лесника 1957 года рождения без средств индивидуальной защиты. В результате падения спиленного дерева лесник получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в одном из учреждений системы здравоохранения.

"Для выяснения обстоятельств произошедшего следствие изучает документацию, регламентирующую вопросы охраны труда в лесхозе. Устанавливается обоснованность выполнения работ по валке леса, физическое состояние работников", - рассказал Сергей Шершеневич.

Окончательная правовая оценка действиям лесничего будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси