ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2017, 08:49

Неизвестные взломали банкомат в Ивановском районе

2 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту кражи денег из банкомата в Ивановском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Кража была совершена в ночь на 1 июня в деревне Лясковичи. Банкомат расположен в здании бывшей гостиницы. Неэксплуатируемое помещение не оборудовано сигнализацией и камерами видеонаблюдения. После поступления данных о прекращении работы банкомата сотрудники кредитно-финансового учреждения выбыли на объект и обнаружили, что его корпус и заграждения повреждены. Ивановским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража, совершенная в крупном размере) УК.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа с привлечением специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего проведен осмотр, исследование прилегающей территории, по изъятым вещественным доказательствам назначается ряд экспертиз. Также допрошены свидетели, истребованы сведения о функционировании банкомата, органу дознания поручено производство оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, причастных к совершению преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси