ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июня 2015, 13:48

Нелегальный спирт на Br362 млн изъяли правоохранители в Бобруйском районе

11 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Нелегальный спирт на Br362 млн изъяли правоохранители в Бобруйском районе. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин.

Контрафактный товар изъят в ходе проведения совместных с УВД Бобруйского горисполкома контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота подакцизных товаров. Сотрудниками финансовой милиции и ГАИ около д.Большие Бортники Бобруйского района была остановлена автомашина IVECO под управлением 48-летнего неработающего бобруйчанина. В ней перевозились 1810 л (в 5-литровых ПЭТ-бутылках) спиртосодержащей жидкости российского производства на Br362 млн без наличия сопроводительных документов, подтверждающих легальность ввоза, а также не маркированной в установленном порядке контрольными (идентификационными) знаками Республики Беларусь.

Указанная продукция доставлена в Бобруйск из России и предназначалась для дальнейшей нелегальной перепродажи через "торговые точки" в частном секторе. Рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности по ч.3 ст.12.27 КоАП Беларуси. Задержанный бобруйчанин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нелегальную перевозку спирта и алкогольных изделий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси