ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2023, 09:04

Непотушенная сигарета могла стать причиной гибели мужчины при пожаре в Кореличском районе

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кореличском районе при пожаре погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре жилого дома в д.Волоки поступило спасателям 13 февраля в 22.09. Очевидец рассказал диспетчеру, что видит зарево, и предположил, что горит жилой дом. По указанному адресу немедленно выехали четыре отделения МЧС и службы взаимодействия. По прибытии к месту спасателей деревянное строение было полностью охвачено пламенем. В одной из комнат обнаружен погибшим 63-летний хозяин дома. Выяснилось, что мужчина проживал один. Огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытие и имущество.

Как отметили в МЧС, вероятнее всего, причиной пожара стала неосторожность при курении. "Непотушенная сигарета - лидер в списке причин огненных трагедий. Курить нужно безопасно, не делать этого в доме. Складывать окурки необходимо в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Также следует убедиться, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Отказ от пагубной привычки поможет сохранить жизнь и здоровье", - напомнили в МЧС.

Всего на территории области за прошедшие сутки зафиксировано три пожара. Так, горел жилой дом в д.Лугомовичи Ивьевского района (пострадавших нет) и гараж в Сморгони по пр.Индустриальному. В результате последнего происшествия уничтожен легковой автомобиль, повреждены стены и имущество, а также кровля четырех соседних гаражей. Причина устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси