ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2022, 13:48

Несовершеннолетняя закладчица психотропов задержана в Минске

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несовершеннолетняя закладчица психотропов задержана в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Миноблисполкома.

После задержания 17-летнего закладчика из Витебской области, которое произошло 24 августа, оперативники задержали и его девушку. Было установлено, что в незаконную торговлю ее вовлек задержанный. По информации ведомства, 17-летняя девушка делала закладки с альфа-PVP на территории Минска. Вместе с селфи, пейзажами и другими файлами в галерее ее смартфона были обнаружены фотографии тайников-закладок с указанием координат. По информации оперативников, девушка и месяца не проработала на интернет-магазин по продаже наркотиков. Она знала, чем зарабатывает ее возлюбленный, но вступить в преступный бизнес решила недавно.

Девушка поступила в университет, но теперь планы на будущее придется пересмотреть. Санкция ч.3 ст.328 УК, которая инкриминирована задержанной, предусматривает от шести лет лишения свободы. Правоохранители в очередной раз обращаются к родителям с просьбой уделять больше внимания тому, чем занят ребенок, где и с кем он проводит время.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси