ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 марта 2023, 11:00

Нетрезвый мужчина обстрелял из пневматики дверь отдела принудительного исполнения в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске нетрезвый мужчина обстрелял из пневматики дверь отдела принудительного исполнения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Работники отдела принудительного исполнения обнаружили пулевые отверстия в двери учреждения и обратились к правоохранителям. Личность стрелка установили оперативники Первомайского РОВД и Департамента охраны. Им оказался 40-летний житель областного центра, который в день инцидента находился в гостях у коллеги. Мужчины выпивали и перешли к разговору о пневматическом пистолете, которым хвастался владелец квартиры. Приятель попросил опробовать оружие и, получив согласие, вышел на балкон. Там он прицелился, произвел два выстрела в сторону двери и попал, поскольку был на втором этаже, а объект располагался примерно в 20 м.

Как выяснилось позже, подозреваемый думал, что стреляет по магазину. Должником он не является, никаких проблем с приставами у него не было. Теперь за хулиганство витебчанин стал фигурантом уголовного дела. Помимо прочего, он должен будет выплатить ущерб в размере Br700.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси