ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2023, 21:16

Нетрезвый водитель едва не сбил девочку на тротуаре в Минске

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске нетрезвый водитель едва не сбил подростка на тротуаре. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

18 февраля около 20.45 на дворовой территории вблизи дома №6/2 по улице Ташкентской 30-летний водитель автомобиля Volkswagen, выехав за пределы проезжей части, наехал на бордюр, после чего проехал вперед и остановился на тротуаре. По счастливой случайности автомобилист не задел 15-летнюю девочку, которая выгуливала собаку. Сотрудники ГАИ Заводского района столицы, прибывшие на место ДТП, заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Кроме того, установлено, что нарушитель никогда не получал водительское удостоверение.

Еще один нетрезвый водитель задержан в Советском районе столицы. Сегодня около 11:00 сотрудники отдела ГАИ вблизи дома №50 по улице Сурганова задержали 46-летнего водителя автомобиля Volvo, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования - 2,58 промилле алкоголя в его организме. Кроме того, сегодня около 11.55 на Партизанском проспекте вблизи МКАД внимание экипажа ДПС отдела ГАИ Заводского РУВД столицы привлек автомобиль Ford, который своей манерой езды выделялся из транспортного потока. За рулем иномарки оказался 62-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования - 1 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами после употребления спиртных напитков запрещено. "Если вы не уверены в своем самочувствии, будьте благоразумны - воспользуйтесь услугами такси либо попросите близких о помощи", - отметили в ГАИ.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси