ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2023, 21:31

Нетрезвый водитель маршрутки перевозил пассажиров в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники Госавтоинспекции выявили нетрезвого водителя маршрутного такси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал УВД облисполкома.

Инцидент произошел 27 января около 15.40 на ул.Мошенского. Во время проведения рейдового мероприятия сотрудники ГАИ остановили маршрутное транспортное средство, за рулем которого находился 46-летний брестчанин, а в салоне - трое пассажиров. В ходе беседы физическое состояние мужчины вызвало подозрение у инспекторов: медицинское освидетельствование показало 1,8 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Микроавтобус поместили на охраняемую стоянку, на маршрутчика составлен административный протокол. Водитель пояснил, что алкогольные напитки употреблял накануне, с вменяемым ему правонарушением он не согласился.

В Госавтоинспекции обращают внимание на важность и необходимость соблюдения правил дорожного движения, а также призывают граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и звонить по телефону 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси