ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2023, 12:10

Нетрезвый житель Лиды избил знакомого молотком

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Лиды, который молотком избил своего товарища. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

На допросе подозреваемый рассказал следователю, что с пострадавшим познакомился около двух лет назад в общей компании. Утром 2 апреля он зашел в гости к 33-летенму безработному другу и предложил выпить. Застолье мужчины решили устроить дома у подозреваемого. Несколько часов они выпивали, а когда алкоголь закончился, между мужчинами разгорелся конфликт. Подозреваемый около трех раз ударил оппонента молотком в область живота и паха, причинив тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время 33-летний потерпевший находится в больнице, ему предстоит длительное восстановление после проведенной операции. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. При изучении личности фигуранта установлено, что он работает грузчиком в одном из магазинов и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В отношении 37-летнего жителя Лиды возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси