ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2023, 12:30

Нетрезвый житель Орши угнал и разбил дорогостоящее авто

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

28 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Нетрезвый житель Орши угнал дорогостоящий автомобиль Porsche и попал в две аварии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники ГАИ обнаружили поврежденное авто с деформированными бампером, крыльями и фарой в кювете на улице Богдановича в райцентре 16 марта. За рулем Porsche находился неработающий 23-летний местный житель. Оршанец был нетрезв - в выдыхаемых им парах обнаружили 1,44 промилле. Кроме того, у мужчины не оказалось водительского удостоверения, которое, как выяснилось, он никогда не получал.

Правоохранители установили, что перед этой аварией Porsche побывал в другом ДТП с участием Renault Logan. После столкновения угнанного авто с задней частью иномарки молодой человек быстро скрылся с места происшествия. Всего он успел проехать по городу почти 5 км, пока не угодил в кювет. Ключи от дорогостоящей машины в руках оршанца оказались после застолья с сыном владельца авто, он взял их без спроса.

Теперь молодой человек стал фигурантом уголовного дела за угон и адресатом нескольких протоколов ГАИ, в том числе за нетрезвое вождение, управление без прав, оставление места ДТП и создание аварийной ситуации. Речь идет о десятках тысяч белорусских рублей штрафов только по линии ГАИ. Кроме того, ему предстоит оплатить восстановление и Porsche, и Renault Logan.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси