ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2019, 15:28

О взрывном устройстве в Гомеле сообщила школьница из Добрушского района

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

16 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции нашли того, кто сообщил сегодня о взрывном устройстве в девятиэтажном доме №6 по улице Ефремова в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Жильцов многоэтажки в Гомеле эвакуировали после сообщения о взрывном устройствеЖильцов многоэтажки в Гомеле эвакуировали после сообщения о взрывном устройстве
Прибыли сотрудники МЧС, бригады скорой помощи, правоохранители, экстренные службы. Из четырех подъездов эвакуировали около 50 жильцов. На месте работают саперы.
В оперативно-дежурную службу УВД Гомельского облисполкома сегодня в 11.00 поступило сообщение от жильца дома. Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная девушка и сказала, что в доме заложено взрывное устройство. На место происшествия выехали экстренные службы, из четырех подъездов были эвакуированы 50 жильцов. Саперно-пиротехническая группа войсковой части 5525 провела осмотр дома, взрывное устройство не было обнаружено.

При оперативно-разыскных мероприятиях сотрудники милиции установили, что звонила 12-летняя ученица одной из школ Добрушского района. С ее слов, она взяла телефон у одноклассницы, набрала случайный номер и сообщила о взрывном устройстве.

Добрушский РОВД проводит проверку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси