ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 марта 2018, 16:20

Обвиняемая по делу "Калипсо Тур" признала вину частично

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемая по делу "Калипсо Тур" признала вину частично, передает корреспондент БЕЛТА.

При этом руководитель туристического агентства утверждает, что умысла на мошенничество она не имела.

Суд Октябрьского района Минска сегодня приступил к разбирательству по этому уголовному делу. Обвиняемая - руководитель "Калипсо Тур" - обвиняется в мошенничестве в сфере туристических услуг.

Потерпевшие по делу "Калипсо Тур" предъявили иски о возмещении имущественного ущерба
В том числе речь идет о суммах свыше Br2,6 тыс., Br4 тыс. Некоторые обвиняемые ходатайствовали для обвиняемой о максимальном наказании. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В обвинении говорится, что уроженка Минска единолично руководила деятельностью по организации туристических поездок от имени ИП "Борздый" и ООО "Калипсо Тур". Реализуя единый преступный умысел, преследуя цель быстрого незаконного обогащения, из корыстных побуждений она умышленно вводила потерпевших в заблуждение относительно цели использования денежных средств. Те передавали деньги за туры в Черногорию, Испанию, Болгарию, Грецию, Турцию, но в путешествие так и не улетели, поскольку женщина распорядилась средствами по своему усмотрению.

С октября 2016 года по июль 2017-го путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оказания туристических услуг обвиняемая завладела денежными средствами потерпевших на сумму более Br280 тыс., что составляет особо крупный размер.

Обвиняемая заключена под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси