ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 декабря 2013, 12:13

Обвиняемый в жестоком убийстве гомельской студентки после повторного рассмотрения дела вновь приговорен к смертной казни

24 декабря, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Сегодня в Гомельском областном суде завершено повторное рассмотрение уголовного дела по обвинению гомельчанина Александра Грунова в жестоком убийстве студентки Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Натальи Емельянчиковой. Он вновь приговорен к высшей мере наказания, передает корреспондент БЕЛТА.
Рассмотрев материалы дела, суд признал его вину полностью доказанной. Убийство девушки было совершено 20 сентября 2012 года. По словам обвиняемого, причиной агрессии стало обидное слово, которое произнесла студентка в его адрес, когда они ранее отдыхали в одной компании. Обида вспомнилась во время случайной встречи в городском автобусе. Обвиняемый подстерег студентку у подъезда ее дома и нанес жертве 102 ножевых удара. Ранее он уже был судим.
Александр Грунов приговорен к смертной казни - расстрелу. Он может обжаловать приговор в течение 10 дней в кассационной инстанции. Решением суда он также обязан компенсировать материальный и моральный вред семье погибшей в размере Br311 млн. Напомним, во время первого слушания данного уголовного дела в Гомельском областном суде обвиняемый был приговорен к высшей мере наказания за совершенное преступление. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси 22 октября отменила смертный приговор и направила дело на пересмотр в суд. Повторное исследование материалов проходило в новом составе суда.
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси