ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2015, 16:11

Обвиняемый в жестоком убийстве в Минском районе девушки приговорен к 20 годам колонии

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемый в жестоком убийстве в Минском районе 19-летней девушки приговорен к 20 годам колонии усиленного режима, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Минской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 (изнасилование) и п.7 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с изнасилованием) УК Беларуси. Кроме того, он обязан возместить моральный ущерб матери погибшей в сумме Br300 млн.

Молодой человек 1994 года рождения ранее судим не был. Он женат и имеет на иждивении малолетнего ребенка. До ареста работал водителем частного торгового унитарного предприятия.

Фигурант уголовного дела частично признал свою вину, но защита намерена обжаловать приговор. Адвокат настаивает на том, что имело место непреднамеренное убийство. Сторону обвинения приговор удовлетворил, но мама погибшей девушки настаивала на смертной казни.

Как сообщалось, девушка пропала в августе 2014 года. В один из дней она вышла с работы в Минске и не вернулась домой в деревню Михановичи. Правоохранительные органы в кратчайшие сроки установили причастность к исчезновению 20-летнего знакомого девушки. В тот день он последний ее видел, когда подвозил на своем автомобиле.

Следствие установило, что молодой человек изнасиловал девушку и задушил, после чего закопал тело в лесном массиве в Минском районе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси