ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 июня 2019, 11:25

Очевидцы вытащили трех детей из авто, въехавшего под фуру в Минском районе

Фото УВД
Фото УВД

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В УВД Минского облисполкома рассказали подробности ДТП, произошедшего 22 июня с легковым автомобилем "Фольксваген Поло" и фурой. Очевидцы вытащили из легковушки трех детей. Старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Стародорожского РОВД Дмитрий Кумагер до приезда скорой оказал первую помощь четвертому, 12-летнему мальчику. Такая информация размещена на сайте УВД, сообщает БЕЛТА.

Авария произошла у поворота на деревню Щитомиричи в Минском районе. "Фольксваген Поло" въехал под полуприцеп стоявшей фуры. В легковушке помимо водителя находились четверо детей - трех, семи, десяти и двенадцати лет. Младшие были на заднем сиденье в детских автокреслах и бустере - визуально дети не пострадали, их быстро извлекли из машины и отвели в сторону. Старший был в полубессознательном состоянии, он получил несколько ранений, вероятно, передней стойкой. Милиционеру удалось ее отогнуть. К этому времени из аптечек люди принесли бинты и вату для ребенка, которому Дмитрий Кумагер останавливал кровотечение, консультируясь по телефону с принимавшим вызов врачом. Остальные в это время помогали выбраться водителю.

Вскоре на место аварии прибыли МЧС и бригада скорой помощи. Передав заботу о ребенке специалистам, Дмитрий Кумагер отправился в УВД Минского облисполкома на сбор сотрудников милиции, которые будут обеспечивать безопасность на гребном канале в Заславле на соревнованиях Европейских игр.

Дмитрий Кумагер
Дмитрий Кумагер

Как сообщалось, пострадавшие в ДТП водитель "Фольксвагена" и его сын госпитализированы. На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа.-0-

Фото УВД

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси