ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2022, 10:16

Один пассажир погиб, двое серьезно пострадали: в суд направлено дело о ДТП в Оршанском районе

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Витебска, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжких телесных повреждений. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Обвиняемый 6 августа 2021 года в ночное время ехал на микроавтобусе IVECO по трассе М8/Е95 граница Российской Федерации - Витебск - Гомель - граница Украины по территории Оршанского района. Он мог видеть стоявший частично в его полосе и на правой обочине трактор "Беларус-80" с включенными габаритными огнями с прицепом, груженым бревнами.

Водитель IVECO своевременно не снизил скорость, не остановился и столкнулся с прицепом.

В результате четырем пассажирам микроавтобуса причинены тяжкие телесные повреждения, от которых один впоследствии скончался. Телесные повреждения двоих потерпевших связаны в том числе с неизгладимым обезображением лица.

Изучение материалов показало, что исследование обстоятельств уголовного дела произведено всесторонне, полно и объективно. Квалификация противоправных действий по ч.2 ст.317 УК является верной и обоснована собранными доказательствами.

Оснований для изменения или отмены избранной ранее меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении нет.-0-

Теги
ДТП Орша
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси