ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 декабря 2018, 10:31

Около 15 тыс. л контрафактного спирта изъято в Гродно и окрестностях

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

10 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома пресекли канал поставки спиртосодержащей жидкости из России на территорию Беларуси - изъято около 15 тыс. л контрафакта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД.

"В Гродно и окрестностях в разных местах - транспортных средствах, помещениях - было обнаружено около 15 тыс. л этилового спирта. Он был разлит в пятилитровые канистры. Стоимость изъятого составила около Br300 тыс.", - рассказали в пресс-службе УВД.

Партия контрафакта - крупнейшая из задержанных в этом году в стране. В милиции рассказали подробности операции.

"Первоначально была задержана автомашина "Рено" под управлением водителей одного из частных унитарных предприятий Гродно. В полуприцепе было обнаружено около 1,5 тыс. полимерных емкостей по 5 л каждая, в которых было почти 8 тыс. л этилового спирта российского производства. Практически одновременно в агрогородке Озеры Гродненского района был остановлен "Мерседес Вито". В машине перевозилось почти 2,5 тыс. л аналогичной продукции", - сообщили в пресс-службе УВД.

Через несколько часов при осмотре одной из квартир по улице Домбровского в городе Гродно и оставшегося по наследству дома в деревне Житомля Гродненского района у жительницы Гродно сотрудники милиции обнаружили и изъяли 4,6 тыс. л спирта.

В отношении четырех граждан начаты административные процессы. На транспортные средства наложен арест.-0-

Фото УВД Гродненского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси