ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2015, 16:43

ОМОН взял штурмом квартиру и задержал угрожавшего покончить с собой жителя Светлогорска

3 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сотрудники отряда милиции особого назначения полка ППСМ УВД Гомельского облисполкома взяли штурмом квартиру и задержал угрожавшего покончить с собой жителя Светлогорска, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Светлогорского РОВД Игорь Руденок.

Благодаря слаженным действиям спецподразделения мужчина задержан и в настоящее время доставлен в районный отдел милиции для проведения следственных мероприятий.

ЧП произошло днем в одном из микрорайонов Светлогорска (Гомельская область). На протяжении нескольких часов 36-летний мужчина угрожал поджечь квартиру и покончить собой. Вооружившись ножом, он также грозился заразить ВИЧ-инфекцией всех, кто попытается приблизиться. Кроме того, были попытки поджечь квартиру. Однако, начав задыхаться, хозяин квартиры потушил возгорание.

Мужчина состоит на учете у психиатра. Проживает в квартире один, есть мать, которая живет отдельно, но в этом же доме. Женщину вызвали на переговоры с сыном, она также пыталась уговорить его сдаться. В операции по обезвреживанию дебошира участвовали служба МЧС, скорая помощь, милиция. Пострадавших нет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси