ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 мая 2023, 15:45

Оперативники в Минске по горячим следам задержали убийцу 28-летней женщины

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска столичного ГУВД совместно с коллегами из Советского РУВД по горячим следам задержали убийцу 28-летней женщины, сообщили БЕЛТА в МВД.

На днях минчанин сообщил в милицию о пропаже супруги. Правоохранители начали поиски и обнаружили тело пропавшей с признаками насильственной смерти. Тело было обнаружено в одной из комнат общежития, где жила пара. Оперативники задержали по подозрению в убийстве 32-летнего мужчину, который проживал в этом же общежитии. Следствие установило, что преступник не был знаком с жертвой.

Правоохранители выяснили обстоятельства преступления. Около 8 утра убийца под предлогом проверки пожарного извещателя вошел в комнату к жертве. Преступник начал домогаться убитой, но получил отказ. Когда женщина закричала и попыталась вырваться, подследственный толкнул ее на пол и задушил. Чтобы избавиться от тела, преступник вынес его в соседнюю пустующую комнату, спрятал под коробку от телевизора и открыл окно. Улики убийца положил в дорожную сумку и выбросил в контейнер в другой части города.

Следователи возбудили уголовное дело за убийство. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси