ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2015, 14:27

Организована бесперебойная подача газа в 653 жилых дома Заславля, где произошла разгерметизация газопровода

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты "Мингаза" за счет специальных аккумулирующих емкостей организовали бесперебойную подачу газа для жителей 653 жилых домов в Заславле, где произошла разгерметизация газопровода. Об этом сообщили БЕЛТА в МЧС.

Сегодня ночью в МЧС поступила информация, что произошла разгерметизация газопровода высокого давления в Заславле по ул.Дехновка. Подрядной организацией проводились работы по очистке гребного канала Вилейско-Минской системы. Со слов очевидцев, при проведении работ экскаватором из воды пошли пузыри.

К месту прибыла аварийная служба УП "Мингаз". Специалисты подтвердили, что произошла разгерметизация подземного стального газопровода высокого давления из-за того, что работы по очистке гребного канала выполнялись без разрешения на производство земляных работ и вызова представителя УП "Мингаз".

Водолазы РОСН МЧС провели обследование, решается вопрос о создании временной параллельной ветки для проведения ремонта подводной части основного газопровода.

Пострадавших нет. Восстановительные работы продолжаются.-0-

Разгерметизация газопровода в Заславле будет устранена 27 сентябряРазгерметизация газопровода в Заславле будет устранена 27 сентября
Так, 26 сентября сразу после полуночи поступила информация о повреждении подземного стального газопровода высокого давления при проведении работ по очистке гребного канала в Заславле по ул. Дехновка.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси