ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2016, 11:12

Организованная группа из Пуховичского района два года похищала и насиловала проституток

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении 11 жителей Пуховичского района, обвиняемых в совершении серии особо тяжких преступлений, сообщили БЕЛТА в прокуратуре Минской области.

На протяжении 2013 и 2014 годов мужчины похищали девушек легкого поведения, грабили и насиловали их. Как правило, фигуранты действовали по одной схеме. Группа на автомобиле подъезжала к остановкам общественного транспорта, расположенным на шоссе Минск-Могилев. Там мужчины высаживались, а один из них оставался в машине и под видом клиента отправлялся в условленное место договариваться с проституткой.

Когда путана соглашалась и садилась в автомобиль, водитель блокировал двери, чтобы она не могла сбежать, а затем ехал забирать своих сообщников. Группа везла жертву в один из населенных пунктов Пуховичского района, где совершала изнасилования и другие действия сексуального характера, а иногда и завладевала деньгами и личными вещами девушек. В некоторых случаях фигуранты действовали еще более дерзко и просто заталкивали жертв в машину, после чего повторяли отработанный сценарий.

Правоохранителям с большим трудом удалось установить всех потерпевших. Их оказалось 11. Многие предпочитали не обращаться за помощью к стражам порядка.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Им грозит заключение на срок до 15 лет. Большинство из фигурантов судимы, но женаты и имеют несовершеннолетних детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси