ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2016, 10:52

ОСВОД за один день спас 45 рыбаков на Заславском водохранилище

Фото их архива
Фото их архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОСВОД спас 45 рыбаков на Заславском водохранилище за один день, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник республиканской водолазно-спасательной службы ОСВОД Сергей Патрикеев.

"17 марта в районе 16.00 поступил сигнал о том, что на Заславском водохранилище (Минское море) в районе дислокации спасательной станции "Заславль-2" и в районе гостиницы "Юность" терпят бедствие рыбаки, которые находятся на льду и не могут выбраться на берег. Лед отошел от берега на большое расстояние, по нему пошли огромные трещины. Люди находились в паническом состоянии", - сказал Сергей Патрикеев.

Силами дежурной смены спасательной станции "Заславль-2" на берег были доставлены 10 человек. Спасатели (в специальных гидрокостюмах) перевозили рыбаков на спасательной доске на берег. А сотрудники маневренно-поисковой группы Минской городской организации ОСВОД в районе гостиницы "Юность" эвакуировали 5 человек. В районе спасательной станции "Заславь-1" работники ОСВОД помогли выбраться на твердую поверхность почти 30 рыбакам.

По последней информации, сегодня в районе дамбы на Заславском водохранилище 3 рыбака провалились под лед. Им потребовалась помощь работников спасательной станции "Заславль 1".

"Пострадавших нет. Люди были очень благодарны, что спасатели вовремя отреагировали и оказали помощь", - сказал Сергей Патрикеев.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси