ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 декабря 2019, 14:40

Открыта горячая линия в связи с аварией автобуса под Псковом, в которой пострадали белорусы

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Главное управление МЧС России по Псковской области открыло горячую линию для информирования родственников граждан Беларуси, пострадавших в ДТП под Псковом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"На базе Главного управления МЧС России по Псковской области развернут оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, работает телефон горячей линии (8112) 79-44-78", - отметили в пресс-службе.

По данным посольства Беларуси в России, в настоящее время в медучреждениях Псковской области находятся девять человек. Первоначально 13 взрослых были госпитализированы в Псковскую областную больницу, шести из них оказана амбулаторная помощь, семь человек находятся в больнице. Один человек - в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Кроме того, двое детей находятся в детской областной клинической больнице. Их состояние удовлетворительное.

Как сообщалось, сегодня около 2.50 в деревне Подборовье Псковского района на трассе Санкт-Петербург - Невель рейсовый автобус съехал в кювет. В салоне находились 50 пассажиров, в том числе четверо детей и два водителя. Управлял транспортным средством уроженец Беларуси 1972 года рождения. Автобус следовал из Минска в Санкт-Петербург.

Автобус из Беларуси попал в ДТП под ПсковомАвтобус из Беларуси попал в ДТП под Псковом
По предварительным данным, сегодня около 2.50 в деревне Подборовье Псковского района на трассе Санкт-Петербург - Невель рейсовый автобус съехал в кювет. В салоне находились 50 пассажиров.

Администрацией Псковской области развернут пункт временного содержания в отеле "Балтхаус". Губернатор Псковской области взял под личный контроль ситуацию с оказанием помощи пострадавшим в ДТП. Проводится расследование. По предварительным данным, причиной аварии стали сложные погодные условия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси