ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2022, 17:41

Отвлекся на телефон: водителя будут судить в Минске за смертельное ДТП

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Минска направила в суд Московского района столицы уголовное дело по обвинению 20-летнего водителя, по вине которого, как считает следствие, погиб человек, четырем причинены телесные повреждения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

Как следует из материалов дела, обвиняемый 3 октября 2021 года ехал ночью на автомобиле BMW по проспекту Дзержинского в направлении площади Ф.Богушевича в Минске со скоростью около 125 км/ч. В салоне автомобиля находились пять пассажиров, что превышало допустимое количество, предусмотренное технической характеристикой транспортного средства. При этом из пятерых пассажиров только один был пристегнут ремнем безопасности.

Приближаясь к площади Ф.Богушевича, водитель посмотрел на дисплей мобильного телефона и отвлекся от управления машиной, из-за чего утратил контроль. На площади он наехал на бордюрный камень, вылетел за пределы проезжей части и столкнулся с вентиляционным каналом станции метро.

В результате ДТП один из потерпевших скончался от полученных травм в больнице. Еще один получил тяжкие телесные повреждения, трое - менее тяжкие.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.-0-

Теги
Минск ДТП
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси