ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2017, 12:29

Партия сигарет на Br127,5 тыс. конфискована у брестского предпринимателя

11 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Партия импортных сигарет на Br127,5 тыс. конфискована у брестского предпринимателя, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Табачные изделия были обнаружены сотрудниками 6-го управления (по Брестской области) ГУБОПиК МВД и оперативно-поискового отдела Брестской таможни во время проверки на автодороге М1 вблизи Ивацевичей. В грузовом автомобиле DAF XF под управлением неработающего жителя Брестского района находилось 150 коробок сигарет импортного производства: 75 тыс. пачек не были маркированы в установленном порядке акцизными марками Беларуси и перевозились без документов, подтверждающих легальность их приобретения и транспортировки.

Установлено, что автомобиль принадлежал одному из частных предприятий, зарегистрированных в городе Иваново Брестской области. В отношении ООО, а также его директора, 30-летнего жителя Бреста, были составлены два административных протокола по ч.1 ст.12.23 КоАП Беларуси и наложены штрафы в размере Br6,3 тыс. и Br2,12 тыс. соответственно.

Суд Московского района Бреста постановил обратить сигареты в доход государства. Постановление вступило в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси