ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 декабря 2016, 11:56

Партию сигарет на Br250 тыс. пытались провезти в Латвию в грузовых вагонах поезда

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители пресекли попытку контрабанды крупной партии сигарет из Беларуси в Латвию. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

На территории одного из пунктов таможенного оформления 20 декабря сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома с коллегами из отделения по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РУВД Минска пресекли попытку контрабанды сигарет из Беларуси в Латвию. В трех вагонах под напольным покрытием было обнаружено 259,1 тыс. пачек сигарет на сумму свыше Br250 тыс. Документы на нелегальный груз хозяева предоставить не смогли. Товар был изъят. Предполагаемый доход фигурантов мог составить более $250 тыс.

По имеющейся у правоохранителей информации, руководители одного из частных предприятий решили заработать на контрабанде сигарет. Они зафрахтовали три грузовых железнодорожных вагона, которые разместили на территории одного из пунктов таможенного оформления. Демонтировав напольное покрытие, они аккуратно уложили под пол пачки с сигаретами.

"Борцы с экономическими преступлениями несколько дней наблюдали за махинациями коммерсантов. После того как груз был уложен в вагоны, напольное покрытие было заново смонтировано. Таким способом они пытались скрыть нелегальный груз от таможенного оформления. По документам, во всех трех вагонах в Латвию должны были следовать топочные паллеты, которые и были загружены в вагоны поверх спрятанных сигарет", - рассказал начальник УБЭП ГУВД Мингорисполкома Геннадий Казакевич.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси