ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2022, 19:39

Пассажир легковушки погиб в ДТП в Пружанском районе

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

10 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Легковой автомобиль опрокинулся в Пружанском районе - один пассажир погиб, второй получил травмы, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова.

Трагедия произошла сегодня около 17.20 на 4-м км дороги Н533 Ружаны - Ворониловичи - Островок. По предварительной информации, 55-летний житель Столинского района не справился с управлением автомобилем "Фольксваген Пассат", из-за чего машина съехала в правый по ходу движения кювет и несколько раз перевернулась.

В результате ДТП находившийся на переднем пассажирском сиденье 54-летний мужчина погиб. 50-летнего пассажира, который ехал на заднем пассажирском сиденье, с травмами госпитализировали. У водителя взята кровь на анализ.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Правовую оценку действиям участников происшествия даст следователь.

По сведениям милиции, в выходные дни люди чаще нарушают правила дорожного движения, а вместе с этим растет число ДТП. Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила обгона и маневрирования, а также напоминают об использовании ремней безопасности и применении специальных удерживающих автокресел при перевозке малолетних детей.

Чтобы предупредить ДТП, выявить недисциплинированных участников дорожного движения, в некоторых районах Брестской области пройдут профилактические мероприятия. Стражи дорог будут вычислять нетрезвых водителей, бесправников, тех, кто нарушает правила перевозки пассажиров и грузов, а также пешеходов, которые нарушают ПДД в темное время суток.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси