ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2015, 13:05

Пенсионер попал в реанимацию после попытки проверить герметичность газового баллона огнем

Фото: МЧС
Фото: МЧС

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейском районе пенсионер попал в реанимацию после попытки проверить герметичность газового баллона огнем. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

Днем 24 августа на линию 101 поступило сообщение о пожаре в деревне Стражи Вилейского района. Когда спасатели прибыли на место вызова, один из жилых домов горел открытым пламенем. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов: хозяин дома, 83-летний пенсионер, находясь на частном подворье, проверял с помощью огня герметичность бытового газового баллона емкостью 50 л.

В результате он получил ожоги головы, рук, спины, колен 1-3 степеней тяжести (50% тела). Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала мужчину в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Супруга пострадавшего - 88-летняя пенсионерка - на момент происшествия находилась во дворе. Она не пострадала. Огонь уничтожил крышу дома, который стал непригоден для проживания.-0-

В Червенском районе от взрыва газа пострадал дачник
Утром 8 февраля на "101" поступило сообщение о взрыве газо-воздушной смеси сжиженного газа в доме в деревне Старый Пруд Червенского района Минской области. Сразу же к месту вызова были направлены подразделения МЧС, аварийная служба газовой сети, скорая медицинская помощь.

Мать и сын погибли на пожаре в Новогрудском районе
Трагедия случилась сегодня ночью в деревне Веселово, сообщение от жителей деревни поступило спасателям в 3.40. По прибытии пожарные увидели одноэтажный деревянный дом, практически полностью охваченный пламенем. Крыша над комнатой обвалилась внутрь. Огонь не оставлял шансов выжить хозяевам дома.

Вспышка газовой смеси привела к взрыву в пятиэтажном доме в Каменецком районе
От взрыва получили повреждения несколько квартир на трех этажах. Так, в квартире на четвертом этаже повреждены дверь в туалет, две межкомнатные двери, а также межкомнатная перегородка. На третьем - входная дверь и остекление балкона. В двух квартирах пятого этажа повреждены входные двери и остекление межкомнатной двери.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси