ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2023, 12:49

Пенсионера из Ляховичского района будут судить за вождение без прав и сопротивление сотруднику ОВД

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

11 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело об управлении транспортным средством пьяным бесправником и сопротивлении сотруднику органов внутренних дел, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемым по уголовному делу проходит 65-летний местный житель. Инцидент произошел 2 ноября 2022 года в агрогородке Нача. Мужчина, не имея права управления транспортным средством, сел пьяным за руль автомобиля. Когда его остановили сотрудники милиции, он попытался ударить отверткой инспектора ДПС.

Уголовное дело находилось в производстве Ляховичского районного отдела Следственного комитета. Установлено, что с ноября 2021 года обвиняемый дважды привлекался к ответственности за управление транспортным средством без соответствующего права.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств и согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.317-2 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) и ст.364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси