ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2017, 07:41

Ночной пожар в многоэтажке в Витебске: погибла пенсионерка

19 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске ночью в многоэтажке горела квартира, погибла ее хозяйка, сообщили БЕЛТА В Витебском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в доме по улице Правды областного центра поступило в дежурную службу МЧС сегодня в 2.44. Горела однокомнатная квартира на четвертом этаже 5-этажного дома. Хозяйка 1932 года рождения, проживала в квартире одна. Женщина была обнаружена в комнате на диване в бессознательном состоянии. Работники МЧС передали пострадавшую бригаде скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом - отравление продуктами горения, ожоги 1-3-й степени (90% тела) пенсионерка была госпитализирована в Витебскую областную клиническую больницу. Спасти женщину не удалось, от полученных травм она скончалась в больнице.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электроудлинителя).

С начала года в Витебской области произошло 354 пожара, на которых погибли 53 человека. МЧС напоминает о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси