ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2015, 20:57

Пенсионеру из Волковыска убить жену диктовали "странные голоса"

19 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Пенсионеру из Волковыска убить жену диктовали "странные голоса". Подробности страшной семейной трагедии рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужчина 1950 года рождения находился на пенсии, не работал, проживал вместе с супругой 1948 года рождения. После ухода с работы мужчина стал злоупотреблять спиртными напитками, хотя в целом соседями и родственниками семья характеризовалась положительно, не было никаких нарушений закона пенсионером. Со стороны погибшей женщины также не было ни одного обращения в милицию на супруга.

В Волковыске пьяный муж зарубил жену топоромВ Волковыске пьяный муж зарубил жену топором
В субботу в райцентре разыгралась семейная трагедия. В квартире с рублеными ранами головы и спины обнаружен труп женщины.

Однако злоупотребление алкоголем привело к трагедии. Мужчина вдруг стал слышать "голоса", которые увещевали его убить супругу. Видимо, "уговоры" были так настойчивы, что пенсионер решился на преступление. Подозреваемый взял в руки топор и нанес им жене два удара по голове и один в спину.

Труп пенсионерки обнаружили спустя сутки. Ее супруга оперативники задержали, он признался в совершении преступления и рассказал о "голосах". В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 139 УК "Убийство".

В УВД рассказали подробности и второго убийства, которое также произошло в выходные дни в Волковыске. Гражданин России несколько месяцев назад после смерти матери вернулся на свою малую родину в Волковыск. Там он проживал около двух месяцев, успел пристраститься к спиртному. Каждый день в его доме бывали друзья и знакомые, с которыми он проводил время, распивая спиртные напитки. В один из дней в гостях оказался местный житель 1971 года рождения, который выпил больше обычного. Между ним и хозяином квартиры возникла ссора, в ходе которой гость нанес потерпевшему несколько ударов кулаками в лицо, один удар ножницами и два удара ножом в область шеи. От полученных ранений россиянин скончался. В этой истории злоумышленник сам на следующий день позвонил в милицию и сообщил о содеянном. Оказалось, что он толком не помнит ни причину конфликта, ни детали убийства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси