ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2023, 09:46

Перекрыт крупный канал поставки наркотиков в Беларусь: задержаны десять человек

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли крупный канал поставки наркотиков в Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники наркоконтроля ГУВД и Заводского РУВД совместно с коллегами из Оперативной таможни и ОМОНом задержали троих минчан в возрасте от 20 до 23 лет. Установлено, что фигуранты организовали канал поставки наркотиков и психотропов в Беларусь. При них, по месту жительства, в арендованном гараже, а также в тайниках-закладках в Минске и Минском районе обнаружено и изъято более 2 кг мефедрона, 1,5 кг гашиша, более 2 тыс. таблеток МДМА, 650 марок ЛСД, марихуана и кокаин.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение тайника в России, из которого задержанные собирались забрать 6,5 кг наркотиков для продажи в Беларуси. Во взаимодействии с российскими коллегами все наркотики изъяты.

Также столичные оперативники задержали семерых розничных наркокурьеров - жителей Минской и Брестской областей в возрасте от 19 до 28 лет. Сообщается, что все задержанные являются звеньями одной преступной цепи.

Следователи возбудили уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Участникам преступной группы грозит до 20 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси