ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2017, 10:40

Перевозивший наркотики лидчанин пытался скрыться от ГАИ

1 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Перевозивший наркотики лидчанин пытался скрыться от ГАИ, однако был оперативно задержан, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Под Лидой специалистами подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с сотрудниками ГАИ задержали 34-летнего местного жителя, который в машине перевозил наркотики растительного происхождения и сырье для их изготовления. Инспекторы попытались остановить машину у населенного пункта Островля, однако водитель "БМВ" на это не отреагировал.

"Началось преследование, уйти от которого водитель попытался по лесным дорогам. Понимая, что уехать далеко не удастся, он бросился бежать. С собой прихватил пакет с семенами мака, которые по дороге рассыпал", - отметили в ГАИ. Вскоре мужчина был задержан. Как оказалось, он был в состоянии наркотического опьянения.

По линии ГАИ он уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 базовых величин (Br 2760) и на пять лет лишен права управления. За хранение наркотиков может лишиться свободы на срок до пятнадцати лет. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси